Так сложилось, что цветы считаются исключительно подарком для женщин. Но, как известно, правила существуют для того, чтобы их нарушать! Так какой же букет подарить мужчине и по какому поводу? Как сделать так, чтобы цветы не только приятно удивили, но и порадовали получателя?

        Во-первых, «мужской» букет должен быть лаконичным, без излишеств, подобранным со вкусом. И ни каких нежных и пастельных оттенков! Выбирайте цветы для букета яркие и насыщенного цвета. Из цветов выбирайте гладиолусы, стрелиции, антуриумы, герберы, ирисы, темные каллы, орхидеи, дельфиниумы, эрингиум. Менее популярные, но очень мужскими считаются амариллисы, вероника, орнитогалум, протея. Общая форма букета должна быть вытянутой, четкой и строгой.

        Правило второе: мужчины чаще всего прагматики, и поэтому будет отличной идеей добавить в букет помимо цветов, например, бутылку вина. A еще лучше, если букет окажется съедобным. Не даром же есть поговорка, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. 

        Правило третье, идеально дополнить мужской букет тематическим дополнением, которое указывает на хобби или увлечения одариваемого. Выбирая цветы для мужчины, не забудьте о его характере и привычках рассказать профессиональному флористу. Тогда букет на все сто процентов удивит и порадует.

        И в заключение: какую идею для создания мужского букета Вы бы ни выбрали – обратитесь к профессионалам! Поверьте, результат будет того стоить.

Наш садовый центр ждет Вас ежедневно с 8 до 19, без перерывов и выходных, а также принимает заказы через интернет-магазин либо по телефонам (066) 792 – 12 – 29; (057) 759 – 59 – 99