С этого года День отца в Украине - государственный праздник.

 

Сегодня День отца празднуют в около 40 странах мира, таких как: США, Канада, ЮАР, Япония, Франция, Швейцария, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Традиционно День отца отмечают в третье воскресенье июня. В этом году - это 16 июня.

Кто учит нас кататься на роликах и велосипеде, удить рыбу и мастерить рогатки, кто подкидывает нас в небо и ловит своими крепкими руками, кто водит на стадион, бокс и шахматы? Конечно, это наши дорогие папы. Они учат мальчиков познавать окружающий мир и адекватно с ним взаимодействовать, совершать мужские поступки и готовиться к взрослой жизни. А их любимицы, нежные дочурки, всегда могут рассчитывать на ласку, объятия и утешение в любых жизненных ситуациях, будь то разбитые коленки или первое серьезное разочарование. Сколько умений и навыков приобретено благодаря помощи и поддержке отцов! Без них вообще сложно представить воспитание и формирование характера ребенка, поэтому отдать им дань благодарности – естественно и закономерно. 

Праздник отцов, это своего рода выражение благодарности и любви. Это уютный, семейный праздник. Поэтому принято поздравлять отцов стихами или в прозе, а также дарить подарки. Дети могут сделать подарки своими руками, чтобы выразить свою любовь. А мы, уже давно повзрослевшие, можем поздравить своих пап не только красиво упакованными подарками, но и вкусными и оригинальными букетами. Кстати, наш садовый центр уже заготовил ряд оригинальных идей к этому дню!