Лето идеально для признаний в любви, предложений «руки и сердца» и проведения свадебных торжеств. A какое же торжество без флористики? Сегодня так много разных возможностей, стилей и направлений в цветочном оформлении свадебного дня, что легко растеряться в принятии правильного решения. Поэтому выбирая стиль оформления, отдавайте предпочтение простоте и естественности. К ним можно отнести и стиль Прованс.

 

       В первую очередь, Прованс - это очарование нежности, утонченности и безупречного стиля. Он не терпит нарочитой роскоши, не приемлет блеска и показной пышности. От цветочных арок до букета невесты не забудьте выдержать в едином стиле. Декор, аксессуары – все должно быть минималистичным, естественным, натуральным. 

 

 

       Что касается букета невесты, пусть он будет немного «растрепанным», без прослеживания четкой формы. Асимметрия, выпадающие веточки и цветы, свободная форма – все это характерно для букета в стиле Прованс.

       Не забудьте про цветовую гамму оформления! Отдайте предпочтение пастельной гамме, пусть доминирующими оттенками будут бледно-розовый, кремовый, и конечно же лавандовый, сиреневый. Используйте пионы и пионовидные розы, фрезию и эустому. Разбавьте зеленью и лавандой. Не бойтесь полевых цветов – мелких ромашек, колосков, различных сухоцветов. Для придания законченного образа используйте простую ленту или хлопковое кружево, мешковину. Простоту букета и нежность цветов подчеркнет и грубая бечевка, использованная вместо ленты. Прованс – это стиль с налетом провинциальной старины, поэтому букет можно украсить винтажной брошью.

 

       И последнее, доверьте оформление свадебного дня профессионалам, чтобы реализовать всё вами задуманное и сделать ваше торжество ярким и незабываемым. Наш садовый центр ждет Вас ежедневно с 8 до 19, без перерывов и выходных, а также принимает заказы через интернет-магазин либо по телефонам (066) 792 – 12 – 29; (057) 759 – 59 – 99