Спатифиллум  идеален для выращивания в домашних условиях. Это многолетнее вечнозеленое растения весьма неприхотливо в уходе, а его нежные белые цветы отлично украшают интерьер.

К тому же, спатифиллум обладает полезными свойствами. Он поглащает из воздуха вредные вещества - угарный газ, бензол и др.

 

В домашних условиях весьма легко выращивать это растение. Достаточно придерживать некоторых рекомендаций: 

1Спатифиллум – достаточно светолюбивое растение, но отсутствие постоянного освещения никак не повлияет на его самочуствие. Держите цветок с северной стороны близ окна. Не обязательно занимать подоконник.Рассеяный свет идеально подходит для спатифиллума. Затеняйте окна в летнее время, чтобы на цветок не влияли прямые опаляющие солнечные лучи.

2. Идеальная температура для спатифиллума - 15-20 °С. В летний сезон он нормально переносит жару до 27 градусов. Зимой терпит до 13 градусов, но часто растение при такой температуре лучше не поливать.

3. Не поливайте цветок холодной водой, лучше использовать, лучше заранее отстаивать простую мягкую воду не менее 10 часов. Не поливайте слишком часто - верхний слой субстрата должен быть сухим.

4. Что касается подкормки и удобрения экзотического растения спатифиллум, их проводят осенью раз в месяц. Подкормка не проводится зимой, а в период цветения лучше добавлять удобрение для домашних цветков несколько раз в месяц.

5. Перед посадкой растения необходимо приготовить субстрат. Достаточно взять перегной, речной песок, листовую землю, торф сфагнума. Чтобы проходил хороший дренаж и оптимальная аэрация, в горшок досыпают древесный уголь, кирпичную крошку или кору хвойных деревьев. Или можно поступить проще - купить в специализированном магазине идеальный и сбалансированный готовый субстрат.

Соблюдайте эти нехитрые правила и ваши спатифиллумы будут долгие годы радовать вас!