Вот и стартовал новый учебный год! И не за горами профессиональный праздник всех учителей. В этом году день Учителя будем праздновать 4 октября. И, как всегда, возникает извечный вопрос – какой букет подарить любимому учителю?

Какой букет подарить молодому преподавателю, а какой букет подойдет учителю постарше?

В качестве подарка молодой учительнице отлично подойдут композиции из лилий, калл, гербер, гортензий или орхидей. Желательно отдать предпочтение цветам нежных, светлых оттенков. Для многих особую важность представляет не только наполнение букета, но и его оформление. Непредсказуемая, креативная композиция, созданная опытными флористами, обязательно придется молодым преподавателям по душе. Также хорошим тоном считается дарить сезонные виды цветов.

 

Не стоит забывать и о преподавателях-мужчинах. В таком случае цветочный этикет предусматривает классические композиции и так называемые «спокойные букеты». Это могут быть как традиционные розы, так и разнообразные сезонные цветы. Здесь важным моментом является цвет, который не должен отождествляться с женственностью и романтизмом. Лучше всего отдать предпочтение сдержанным, нейтральным оттенкам. А также уделите внимание форме букета: идеально подходят вытянутые строгие линии, геометрия.

 

Не забывайте о негласных правилах цветочного этикета, которые предусматривают возраст, пол, характер, предпочтения и темперамент человека, которому вы собираетесь подарить цветы. Считается, что чем старше женщина, тем ярче и насыщеннее должен быть цвет бутонов в букете.

 

Преподавателям зрелого возраста стоит дарить букеты, составленные из роз, хризантем, пионов, георгин, а также других разновидностей цветов, обладающих достаточно крупными, красочными соцветиями. Немалое значение имеет и здоровье преподавателя, которому вы собираетесь подарить букет. К сожалению, аллергия на цветочную пыльцу стала достаточно распространённым явлением в наше время. Даже если вы уверены, что учитель ей не страдает, следует избегать цветов, источающих резкие ароматы, таких как, например, лилии, от запаха которых может просто разболеться голова.

 

В «Цветочным стиле» вы сможете не только приобрести стильный подарок, но и сэкономить время на его поиски. Сделав заказ заранее у нас в магазине или по телефону, вы получите то, что хотели точно к назначенному времени! И помните, что главное – не стоимость подарка, а внимание со стороны учеников.

Наш садовый центр ждет Вас ежедневно с 8 до 19, без перерывов и выходных, а также принимает заказы через интернет-магазин либо по телефонам (066) 792 – 12 – 29; (057) 759 – 59 – 99