В последнее время на пике популярности эко стиль. Эко – это, в первую очередь, акцент на натуральности. Давайте обсудим, как декорировать квартиру или дом на Новый год в эко стиле и какие вещи и предметы лучше для этого использовать.

- Елка! 

Как бы ни была хороша лесная красавица в праздничном интерьере, приходится признать, что ежегодная вырубка лесов – варварство по отношению к природе. В качестве альтернативы настоящей елке или сосне можно выбрать качественное искусственное дерево или вовсе сделать его своими руками из материалов, которые есть в каждом доме: бумаги, отрезов ткани, гирлянд и ниток.

Если вы все же не готовы отказаться от живого дерева и потрясающего запаха хвои в квартире, покупайте ель, которая была специально выращена на продажу. 

 

 

 

- Елочные игрушки!

Да, елочные игрушки можно испечь))) Имбирные прянике в виде оленей, звездочек, имбирных человечков - отлично подойдут. Если же кулинария не "для вас", используйте украшения из натуральных материалов - дерева, текстиля, керамики и стекла.

 

 

 

- Декор новогоднего стола!

Однозначно льняная скатерть, красивые венки из живых еловых веток и свечи создадут особую праздничную атмосферу

 

 

-Подарки!

Какой же Новый год без подарков?! 

Подарки на Новый год, если вы оформляете его в эко стиле, также нужно заворачивать соответствующим образом. Это скорее всего будет бумага вторичной обработки, которая имеет характерный желтовато-коричневый цвет.

Она еще может быть с эффектом помятости, жатости. Обвязывать такие подарки можно с помощью бечёвки или той же тонкой льняной ленты. Для  упаковки самого подарка вы можете использовать обычную газетную бумагу или просто белые листы. Будьте максимально просты. В эко дизайне вещи лаконичные, они не декорируются слишком, всё очень выдержано, просто и красиво.

  

- Украшение дома!

Новый год в эко дизайне предполагает собою много живых растений. Конечно же, центром композиции будет являться новогодняя ёлка, ведь она — королева этого праздника. Но ничего  не мешает использовать и много других красивых зелёных насаждений. Это могут быть маленькие горшочки с миниатюрными елками, которые будут забавно смотреться на комоде или консоли.

И, конечно же, украсьте те растения, которые живут у вас на протяжении года. Повесьте на них гирлянды, посыпьте искуственным снегом и блёстками. Можно ещё внутрь горшка положить красивые миниатюрные новогодние игрушки, чтобы казалось, что растения как будто растут из этих ярких стеклянных праздничных шариков.