Летние букеты отличаются легкостью и воздушностью. Сочетание классических цветов и представителей луга позволяет создавать удивительно легкие, воздушные и необыкновенно красивые букеты. Розы, ирисы, пионы, герберы, ромашки, орхидеи, гладиолусы сочетаются в композициях и восхищают разнообразием красок и ароматов, что так характерно для летнего сезона.

 

Одной из отличительных особенностей лета является создание композиций из ярких цветов и ягод и плодов. Обилие зелени и ярких желтого, красного, оранжевого, синего цветов создает разноцветный флористический ансамбль.

 

Для того, чтобы выбрать самые-самые красивые букеты лета, нужно опираться на некоторые критерии. Их диктует нам мода или тренды, которые утвердились во флористике в течении последних трех лет.

 

Как выбрать самый-самый летний букет?

  1. Он должен включать сезонные цветы;
  2. Композиция должна выглядеть естественно, никаких строгих форм, пластиковых или пленочных упаковок, обязательно присутствие зелени;
  3. В моде лаконичные букеты из одного вида цветов, либо композиции микс из большого количества сортов полевых и садовых цветов;
  4. Плюсом будут дополнительные украшения, передающие летнее настроение – ягоды, колоски, возможны искусственные аксессуары в небольшом количестве.