Что отличает осенню флористику? Какие особенности этого сезона года? Да, в первую очередь - это использование традиционных осенних цветов. А еще - это характерная цветовая гамма, определенные детали, использование ягод и плодов.

  

Так, для осенней флористики актуальная теплая цветовая гамма — все оттенки золотого, желтого, коричневого, оранжевого, красного, а также ярко-синие и зеленые акценты. 

 

 

Если вы хотите подобрать букет, который ассоциируется с осенней природой, то первое, что приходит на ум - это букет с использованием хризантем и гербер. Согласитесь, главным осенним цветком, символом флористики календарного периода, выступает, без всяких сомнений, хризантема. Это неприхотливое растение расцветает с уходом летнего зноя и радует до самых холодов. На современном цветочном рынке хризантемы представлены поразительным разнообразием видов, форм и оттенков. 

 

 

Отличительностью осенних букетов является многообразие цветов, форм и оттенков. Поэтому при составлении композиции здесь сложно переборщить. Богатство красок в букетах может контрастировать с еще не увядшей зеленью, напоминающей об ушедшем лете.