Уже несколько сезонов подряд на пике популярности остается мятный цвет. И конечно же он популярен в декоре свадебного дня! Несомненным преимуществом мятного цвета – это то, что он позволяет выбрать любую тематику свадьбы: от пляжной вечеринки до ретро. К тому же, вариаций оттенков масса – от освежающего ментолового до мягкого фисташкового. Все они прекрасно сочетаются c нежными кремовыми, песочными, молочно-белыми, пудрово-розовыми тонами.

 

При оформлении свадебного дня не забывайте про главное правило – избегать монохромности! Изобилие одного цвета может свидетельствовать о дурном вкусе и неумении сочетать оттенки. Кроме классического сочетания ментолового или светло-бирюзового с белым, идеально добавить теплые нотки нежных розовых, персиковых цветов. Это можно воплотить с помощью цветочных композиций, используя розы, тюльпаны, пионы и другие благородный цветы.

 

Кроме того, не стоит перебарщивать с яркими цветами. Если вы выбрали лейтмотивом мятный, не добавляйте к нему изумрудный, красный и фуксию одновременно. В этом случае теряется единство стилистической линии.

 

Выбирая платье классического белого цвета, или же цвета айвори, дополните его букетом c преобладанием мятного цвета. C выбором цветов проблем не должно возникнуть. И хотя в природе практически не существует цветов мятного оттенка, используйте в большом количестве сочную зелень эвкалипта, цинерарию, суккуленты. И не забудьте про аксессуары из живых цветов в волосы!

 

 

Не знаете, кому доверить флористическое оформление? Приходите в садовый центр «Цветочный стиль»! Результат и цены Вас приятно удивят!