Новогодние праздники приближаются так стремительно, что самое время подумать об украшении собственного дома! Вот несколько идей, которые помогут создать праздничную и уютную атмосферу. Но! Для начала определитесь со стилем, каким он будет - может это будет эко-стиль, а может классический традиционный, а может что-то современное и оригинальное?

1. Венок

Венком можно украсить входную дверь или просто повесить на стену. А еще - красиво декорировать праздничный стол. Кстати, зимний венок из еловых лап может служить отличной альтернативной классической елке. Его можно украсить елочной гирляндой, придав комнате настоящий новогодний вид.

 

 

2. Елочные шары

Конечно же нарядите красивыми шарами елку! А что делать, если не планируеть ставить в доме ель? - Поставьте в большую вазу ветки (не обязательно еловые), украшенные красивыми елочными игрушками. А еще украсте неюольшими игрушками комнатные растения!

 

 

3. Свечи

Сделайте импровизированный камин из свечей разного размера и дизайна. Украсте ими весь дом - для праздничного стола подойдут большие свечи в красивых канделябрах, в гостиной можно расставить маленькие свечки, а в спальне и ванной комнате использовать ароматические свечи и зимними запахами. Это непременно наполнит ваш дом уютом и теплом!

 

4. Гирлянда

Ну куда же в новогодние дни без гирлянды!) Это простой, но очень действенный способ создать в комнате настроение зимней сказки и волшебства. Развесте огоньки по всему дому, а еще можно ими наполнить прозрачные вазы или емкости

5. Композиции из новогодних шаров

Елочные игрушки и новогодний декор можно использовать не только для украшения елки. Простой трюк — создать из них эффектные натюрморты.