День святого Валентина – один из самых романтичных праздников в году. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и делают незабываемые сюрпризы. И конечно же этот день не обходится без цветов.
Важную роль играет цвет композиции из цветов ко Дню святого Валентина. Не стоит экспериментировать и придумывать диковинные сочетания цветов. Отдавайте предпочтение классическим сочетаниям.
Это могут быть как яркие цвета, так и пастельно-пудровые. Идеально подойдут композиции или монобукеты из тюльпанов, роз, орхидей, фрезии. Экзотические сочетания так же приветствуются.
 
 
Выбирая букет своей девушке, ориентируйтесь на ее цветочные предпочтения. Если же не знаете - выбирайте классику - композиция в форме сердца или букет из тюльпанов однозначно будут безпроигрышными!
 
 
Если же вы задумываетесь над цветочным "языком" вашей композиции, то обратите внимание на значение цветов:
Розы. Королевы цветов — традиционный символ любви. Букет из красных роз несомненно можно вручить любимой девушке или супруге. А вот розы с лепестками светлых оттенков (белые, кремовые, розовые)
будут говорить о привязанности, нежных чувствах и глубокой симпатии.
Орхидеи. Эти утонченные цветы можно дарить и в монобукетах, и в сборных композициях, и в горшках. Они символизирует самую искреннюю любовь, невинность и совершенство.
Тюльпаны. Данные цветы ассоциируются с приближающейся весной и дают надежду на то, что скоро холода закончатся. Красные символизируют желание, любовь и страсть. Белые бутоны олицетворяют чистоту намерений.
Розовые цветы говорят о застенчивости и невинности избранницы. Желтые тюльпаны означают желание радовать возлюбленную, дарить ей свое тепло и заботу.
Альстромерии. Эти экзотические цветы подарят солнечное настроение. Они не имеют романтической подоплеки, но обозначает дружеские и приятельские отношения.
ГладиолусыКрасные гладиолусы символизируют привязанность и любовь. Посторонним людям их принято дарить в сочетании с другими оттенками, чтобы не поставить получателя в неловкое положение.
Белые передают глубину и силу ваших чувств, говорят об искренности и духовности. Розовые символизируют романтику и женственность.
Нарциссы. Эти ранние весенние первоцветы более уместны для юных девушек, так как они олицетворяют молодость, вдохновение и надежды на будущее. Нарцис цветок влюблённости в себя и символ красоты.
Считается, что букет нарцисов приносит удачу.
 
 Садовый центр «Цветочный стиль» предлагает индивидуальный подход и свою помощь в выборе того самого неповторимого букета. Вы можете заказать заранее букет для своих любимых женщин, a в нужное время прийти и забрать уже готовую красоту (либо получить ее, оформив доставку).
Все самые модные тенденции и все ваши пожелания будут учтены. Результат получательницу непременно приятно удивит, главное решить, будет ли это букет, композиция из срезанных цветов, или же композиция из горшечных растений.
A для маленьких леди можно выбрать букет из цветов и мягких игрушек!