Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою любовь, уважение. 

Хотите узнать, что ваш возлюбленный хочет вам сказать своим букетом, тогда давайте разбираться вместе о значении цветов!

ЛИЛИИ

Чистота, величественность, благородство, девственность, «Это нечто божественное — быть рядом с тобой!»

 

ТЮЛЬПАНЫ

Если ваш любимый посылает вам белые тюльпаны, он просит прощения. Желтые тюльпаны означают, что он безнадежно влюблен в тебя. Розовые тюльпаны означают, что он заботится о тебе. И, наконец, если вы получаете красные тюльпаны, - это однозначно заявлление о своей любви к вам!

 

ОРХИДЕИ

Популярным цветком являются орхидеи. Существует много видов орхидей, в том числе и фаленопсис, цимбидиум, дендробиум и многое другое! Все они означают "ты-нежная красавица." Орхидею принято дарить только любимым людям.

 

РОМАШКИ

Ромашки указывают на чистоту, невинность, верную любовь, красоту, терпение и простоту. Это много смысла для одного маленького цветочка! Ромашки и другие сорта хризантемы также очень долговечны и недорогие!

 

ГЕРБЕРА

Герберы традиционно означали красоту и невинность. Гербера — универсальный позитивный подарок: для друзей, возлюбленных, коллег… Смело выбирайте эти цветы, если хотите поделиться с кем-то своим отличным настроением или сделать комплимент.

 

ГВОЗДИКИ

Красные гвоздики посылают послание любви, гордости и восхищения. Они не самый популярный цветок, но они на самом деле пахнут замечательно и стоят неделями! Они хороши для того чтобы сочетать их с другими цветами.

 

АЛЬСТРОМЕРИЯ

Цветок альстромерии - символ богатства, процветания и удачи. Это также цветок дружбы. Еще одно название альстромерии- перуанская лилия. 

  

РОЗА

В то время как красная роза означает любовь, розовая роза является классическим символом изящества и элегантности, и часто дается как символ восхищения и признательности. Розовая роза является отличным выбором для отношений, которые имеют очень сильную связь.

 

ГОРТЕНЗИЯ 

«Вспомни обо мне»; скромность, искренность, надежда. Многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья.