Каждое время года диктует свои правила выбора цветов: тут и сезонность, и актуальность по внешнему виду и расцветке, и стойкость к морозным дням. Сказочно красивая зима создает неповторимые узоры и причудливые сочетания, которые находят своё отражение в зимних букетах.

Так в чем же прелесть зимнего букета? Само собой, для зимних букетов характерны холодные оттенки с преобладанием чистого белого цвета, а также голубых, синих, гранатовых и сиреневых тонов. Все эти краски переливаются, символизируя снег, лед, солнце и, самое главное, свежесть. И если сейчас тюльпаны, гвоздики, розы и даже гиацинты с сиренью легко купить даже в январе, но только в зимних букетах можно увидеть веточки хвои или можжевельника. В любое другое время года хвойные ветки в букете смотрятся как минимум странно, a вот в период c декабря по февраль они придают букету капельку волшебства. Сегодня в зимних букетах крайне популярен хлопок, придающий композиции сказочные нотки. Особенно удачно такой букет будет смотреться в руках невесты, ведь зима — пора красивых свадеб. Для зимних букетов и композиций идеальны сухоцветы и ягоды. Композиции из душистых цветов и трав, злаков, красных ягод калины и рябины, веточек и прочего дарят ощущение уюта во время долгой зимы. A так же отлично подойдут любые сезонные фрукты – мандарины и гранаты. Ну и как же обойтись без елочных игрушек?! В период новогодних праздников они очень актуальны в цветочных композициях.

 

В нашем садовом центре вы найдете самые разнообразные букеты и композиции, включая зимние вариации и праздничные букеты. Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

        

 

Садовый центр «Цветочный стиль» ждет Вас ежедневно с 8 до 19, без перерывов и выходных, а также принимает заказы через интернет-магазин либо по телефонам (066) 792 – 12 – 29; (057) 759 – 59 – 99